Der Vorstand der FWV

1. Vorsitzender

Hans Hubert Krämer

Charlottenstraße 54
72764 Reutlingen
Telefon (0 71 21) 47 88 88
Telefax (0 71 21) 4 43 35
E-Mail: hubert.kraemer@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Vertretung des Vereins

Stellvertreter

Dirk Fauser

Metzinger Str. 53/2
72766 Reutlingen
E-Mail: dirk.fauser@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Kasse

Ursula Menton

Gartenstraße 35
72764 Reutlingen

Aufgabe: z.b.V.

Wilfried Müller

Baustätterstraße 34
72762 Reutlingen
E-Mail: wilfried.mueller@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Presse/Kommunikation

Susanne Schüle

Hugo-Herrmann-Straße 8
72766 Reutlingen
E-Mail: susanne.schuele@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Jugend und Familie

Der Beirat der FWV

Danny Kehrer

Winzerstr. 6
72766 Reutlingen
E-Mail: danny.kehrer@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Haushaltsreferent

Sabine Leitenberger

Belchenstraße 19
72768 Reutlingen
E-Mail: sabine.leitenberger@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Junge FWV

Hans Theurer

Steinenbergstraße 60
72764 Reutlingen
E-Mail: hans.theurer@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Aktuelle Themen

Alexander Radecki

Reichenecker Straße 18
72760 Reutlingen
E-Mail: alexander.radecki@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Vororte

Georg Leitenberger

Belchenstraße 19
72768 Reutlingen
E-Mail: georg.leitenberger@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Öffentliche Verwaltung

Dirk Strähle

Eninger-Weg 36
72766 Reutlingen
E-Mail: dirk.straehle@fwv-reutlingen.de

Aufgabe: Kommunalfinanzen